Deportes

Eurocopa: Actualización de los partidos de hoy

Quiénes juegan por la Eurocopa 2021 hoy, lunes 21 de junio

  • 13.00 | Macedonia 0-3 Países Bajos (Grupo C)
  • 13.00 | Ucrania 0-1 Austria (Grupo C)
  • 16.00 | Rusia 1-4 Dinamarca (Grupo B)
  • 16.00 | Finlandia 0-2 Bélgica (Grupo B)

Fixture completo y resultados de la Eurocopa 2021

Fase de grupos

Grupo A

Vie 11/6  | Turquía 0-3 Italia, en Roma

Sáb 12/6 | Gales 1-1 Suiza, en Bakú

Mié 16/6 | Turquía 0-2 Gales, en Bakú

Mié 16/6 | Italia 3-0 Suiza, En Roma

Dom 20/6 – 13.00 | Suiza 3-1 Turquía, en Bakú

Dom 20/6 – 13.00 | Italia 1-0 Gales, en Roma

Grupo B

Sáb 12/6 | Dinamarca 0-1 Finlandia, en Copenhague

Sáb 12/6  | Bélgica 3-0 Rusia, en San Petersburgo

Mié 16/6 | Finlandia 0-1 Rusia, en San Petersburgo

Jue 17/6 | Dinamarca 1-2 Bélgica, en Copenhague

Lun 21/6 – 16.00 | Rusia 1-4 Dinamarca, en Copenhague

Lun 21/6 – 16.00 | Finlandia 0-2 Bélgica, en San Petersburgo

Grupo C

Dom 13/6 | Austria 3-1 Macedonia del Norte, en Bucarest

Dom 13/6 | Países Bajos 3-2 Ucrania, en Ámsterdam

Jue 17/6  | Ucrania 2-1 Macedonia del Norte, en Bucarest

Jue 17/6  | Países Bajos 2-0 Austria, en Ámsterdam

Lun 21/6 – 13.00 | Macedonia del Norte 0-3 Países Bajos, en Ámsterdam

Lun 21/6 – 13.00 | Ucrania 0-1 Austria, en Bucarest

Grupo D

Dom 13/6 | Inglaterra 1-0 Croacia, en Londres

Lun 14/6 | Escocia 0-2 República Checa, en Glasgow

Vie 18/6 | Croacia 1-1 República Checa, en Glasgow

Vie 18/6 | Inglaterra 0-0 Escocia, en Londres

Mar 22/6 – 16.00 | Croacia – Escocia, en Glasgow

Mar 22/6 – 16.00 | República Checa – Inglaterra, en Londres

Grupo E

Lun 14/6 | Polonia 1-2 Eslovaquia, en San Petersburgo

Lun 14/6 | España 0-0 Suecia, en Sevilla

Vie 18/6 | Suecia 1-0 Eslovaquia, en San Petersburgo

Sáb 19/6 | España 1-1 Polonia, en Sevilla

Mié 23/6 – 13.00 | Eslovaquia – España, en Sevilla

Mié 23/6 – 13.00 | Suecia – Polonia, en San Petersburgo

Grupo F

Mar 15/6 | Hungría 0-3 Portugal, en Budapest

Mar 15/6 | Francia 1-0 Alemania, en Múnich

Sáb 19/6 | Hungría 1-1 Francia, en Budapest

Sáb 19/6 | Portugal 2-4 Alemania, en Múnich

Mié 23/6 – 16.00 | Portugal – Francia, en Budapest

Mié 23/6 – 16.00 | Alemania – Hungría, en Múnich

Octavos de final

Sáb 26/6 – 13.00 | Gales – 2° Grupo B, en Ámsterdam (38)

Sáb 26/6 – 16.00 | Italia – Austria, en Londres (37)

Dom 27/6 – 13.00 | Países Bajos – 3° Grupo D/E/F, en Budapest (40)

Dom 27/6 – 16.00 | 1° Grupo B – 3° Grupo A/D/E/F, en Sevilla (39)

Lun 28/6 – 13.00 | 2° Grupo D – 2° Grupo E, en Copenhague (42)

Lun 28/6 – 16.00 | 1° Grupo F – 3° Grupo A/B/C, en Bucarest (41)

Mar 29/6 – 13.00 | 1° Grupo D – 2° Grupo F, en Londres (44)

Mar 29/6 – 16.00 | 1° Grupo E – 3° Grupo A/B/C/D, en Glasgow (43)

Cuartos de final

Mié 2/7 – 13.00 | Ganador 41 – Ganador 42, en San Petersburgo (45)

Mié 2/7 – 16.00 | Ganador 39 – Ganador 37, en Múnich (46)

Jue 3/7 – 13.00 | Ganador 40 – Ganador 38, en Bakú (47)

Jue 3/7 – 16.00 | Ganador 43 – Ganador 44, en Roma (48)

Semifinales

Mar 6/7 – 16.00 | Ganador 46 – Ganador 45, en Londres

Mié 7/7 – 16.00 | Ganador 48 – Ganador 48, en Londres

Final

Dom 11/7 – 16.00 | Ganador SF1 – Ganador SF2, en Londres

 

 

Prensa GRC
Author: Prensa GRC

Noticias relacionadas

Botón volver arriba